Primera Division

Buscar en este sitio

(0280) 44 21 016 - Belgrano Norte 34 - (9100) TRELEW CHUBUT

Proximos Encuentros

Este sábado se cerró la fase de grupos del Clausura 2018 en Reserva y Primera División y se definieron los cruces de la siguiente etapa de la competencia. Recordemos que tanto cuartos como semis y final se disputarán a Ida y Vuelta. 


De  esta forma, después de los resultados de la fecha 10, en los cuartos de final en Primera se enfrentaran: 
(1)Racing -  Gaiman FC (8)
(2)G.Brown - Dep.Madryn (7)
(3)La Ribera -  Independiente (6)
(4) J.J.Moreno - Germinal (5) 

PRIMERA
ZONA 1

Fecha 10

Marche

1

2

Germinal

La Ribera

4

2

Dep. Roca

LIBRE

 

 

Huracán


ZONA 2

Fecha 10

Racing Club

3

0

Dolavon

Gaiman

3

3

Independiente

Los Aromos

 

 

Ever Ready


ZONA 3 

Fecha 10

Alumni

3

5

AFO

J.J. Moreno

6

1

Dep. Madryn

LIBRE

 

 

G.Brown


PRIMERA

Zona 1

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom.

Ptos

1

La Ribera

8

6

2

0

21

8

13

2,50

20

2

Germinal

8

5

2

1

19

9

10

2,13

17

3

Marche

8

1

4

3

9

10

-1

0,88

7

4

Huracan

8

0

5

3

10

17

-7

0,63

5

5

Dep. Roca

8

0

3

5

7

22

-15

0,38

3

PRIMERA

Zona 2

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom.

Ptos

1

Racing Club

10

9

1

0

26

5

21

2,80

28

2

Independiente

10

5

2

3

14

16

-2

1,70

17

3

Gaiman

10

3

4

3

22

17

5

1,30

13

4

Dolavon

10

3

4

3

13

16

-3

1,30

13

5

Ever Ready

9

2

1

6

13

13

0

0,78

7

6

Los Aromos

9

0

2

7

5

23

-18

0,22

2

PRIMERA

Zona 3

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom.

Ptos

1

G. Brown

8

7

0

1

24

8

16

2,63

21

2

J.J. Moreno

8

6

0

2

25

6

19

2,25

18

3

Dep. Madryn

8

4

1

3

13

16

-3

1,63

13

4

AFO

8

2

0

6

12

26

-14

0,75

6

5

Alumni

8

0

1

7

6

24

-18

0,13

1

 

En tanto que en Reserva, los cruces se jugarán entre:
(1) La Ribera - El Parque (8)
(2) Independiente - Germinal (7) 
(3)J.J.Moreno - Dolavon (6)
(4) Racing - G.BROWN (8)

RESERVA

ZONA 1 Fecha 10

Marche

2

2

Germinal

El Parque

5

0

Huracan

La Ribera

5

0

Dep. Roca

ZONA 2 Fecha 10

Racing Club

1

2

Dolavon

Gaiman

1

3

Independiente

Los Aromos

 

 

Ever Ready

ZONA 3 Fecha 10

Alumni

2

2

AFO

 

 

 

G. Brown

J.J. Moreno

1

1

Dep. Madryn

 

RESERVA

Zona 1

Torneo Clausura 2018

 

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

La Ribera

10

9

1

0

29

7

22

2,80

28

2

Germinal

10

5

2

3

23

11

12

1,70

17

3

El Parque

10

4

3

3

19

11

8

1,50

15

4

Marche

10

4

2

4

27

22

5

1,40

14

5

Dep. Roca

10

2

0

8

10

42

-32

0,60

6

6

Huracan

10

1

2

7

5

20

-15

0,50

5

RESERVA

Zona 2

Torneo Clausura 2018

 

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Independiente

10

8

1

1

31

6

25

2,50

25

2

Racing Club

10

6

3

1

34

11

23

2,10

21

3

Dolavon

10

6

2

2

24

18

6

2,00

20

4

Gaiman

10

4

2

4

12

13

-1

1,40

14

5

Ever Ready

9

1

0

8

8

26

-18

0,33

3

6

Los Aromos

9

0

0

9

5

38

-33

0,00

0

RESERVA

Zona 3

Torneo Clausura 2018

 

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

J.J. Moreno

8

5

3

0

16

7

9

2,25

18

2

G. Brown

8

5

1

2

19

10

9

2,00

16

3

Dep. Madryn

8

2

5

1

16

13

3

1,38

11

4

AFO

8

0

5

3

8

12

-4

0,63

5

5

Alumni

8

0

2

6

9

26

-17

0,25

2

 

 

logo