Infanto Juvenil

Buscar en este sitio

(0280) 44 21 016 - Belgrano Norte 34 - (9100) TRELEW CHUBUT

Proximos Encuentros

Compartimos las tablas de posiciones de las categorías juveniles de la Liga del Valle Chubut en la previa a la última fecha del Clausura 2018. 

Novena

NOVENA Div.

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Germinal

9

5

4

0

28

6

22

2,11

19

C

2

La Ribera

9

5

3

1

12

4

8

2,00

18

C

3

El Parque

9

4

3

2

11

7

4

1,67

15

4

Huracan

9

4

2

3

11

7

4

1,56

14

5

Marche

9

1

2

6

3

19

-16

0,56

5

6

Dep. Roca

9

0

2

7

4

26

-22

0,22

2

NOVENA DIV.

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Racing Club

9

7

2

0

36

7

29

2,56

23

C

2

Los Aromos

9

6

1

2

34

17

17

2,11

19

C

3

Independiente

9

5

2

2

16

10

6

1,89

17

C

4

Ever Ready

9

4

1

4

13

16

-3

1,44

13

5

Gaiman

9

2

0

7

9

22

-13

0,67

6

6

Dolavon

9

0

0

9

3

43

-40

-0,67

-6

#

NOVENA Div.

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

G. Brown

8

6

2

0

15

3

12

2,50

20

C

2

J.J. Moreno

7

4

2

1

14

5

9

2,00

14

C

3

Dep. Madryn

7

3

1

3

4

7

-3

1,43

10

4

Alumni

7

1

1

5

5

13

-8

0,57

4

5

AFO

7

0

2

5

5

15

-10

0,29

2

 

OCTAVA Div.

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Huracan

9

7

0

2

33

6

27

2,33

21

C

2

La Ribera

9

6

1

2

28

8

20

2,11

19

3

Germinal

9

5

2

2

24

6

18

1,89

17

4

Dep. Roca

9

5

1

3

16

20

-4

1,78

16

5

Marche

9

1

1

7

4

39

-35

0,44

4

6

El Parque

9

0

2

7

4

32

-28

0,11

1

OCTAVA DIV.

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Racing Club

9

6

1

2

19

9

10

2,11

19

C

2

Independiente

9

4

4

1

12

6

6

1,78

16

3

Gaiman

9

3

4

2

10

8

2

1,44

13

4

Ever Ready

9

3

3

3

9

12

-3

1,33

12

5

Dolavon

9

2

2

5

13

16

-3

0,89

8

6

Los Aromos

9

0

4

5

9

20

-11

0,44

4

OCTAVA Div.

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

G. Brown

8

5

1

2

14

8

6

2,00

16

C

2

J.J. Moreno

7

4

3

0

12

5

7

2,14

15

C

3

Dep. Madryn

7

3

1

3

9

11

-2

1,43

10

4

AFO

7

2

1

4

10

10

0

1,00

7

5

AFO

7

0

2

5

5

16

-11

0,29

2

 

SEPTIMA

SEPTIMA Div.

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom.

Ptos

1

Germinal

9

6

2

1

24

9

15

2,22

20

C

2

La Ribera

9

6

1

2

36

11

25

2,11

19

C

3

Dep. Roca

9

5

2

2

16

15

1

1,89

17

4

Huracan

9

5

0

4

34

13

21

1,67

15

5

El Parque

9

2

0

7

11

23

-12

0,67

6

6

Marche

9

0

1

8

5

59

-54

0,11

1

SEPTIMA DIV.

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom.

Ptos

1

Racing Club

9

7

1

1

22

8

14

2,44

22

C

2

Independiente

9

6

1

2

23

7

16

2,11

19

C

3

Gaiman

9

4

4

1

24

15

9

1,78

16

4

Ever Ready

9

3

2

4

14

13

1

1,22

11

5

Los Aromos

9

2

2

5

13

20

-7

0,89

8

6

Dolavon

9

0

0

9

5

38

-33

0,00

0

SEPTIMA Div.

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom.

Ptos

1

J.J. Moreno

7

5

1

1

19

7

12

2,29

16

C

2

G. Brown

8

4

1

3

20

10

10

1,63

13

3

Dep. Madryn

7

3

1

3

8

7

1

1,43

10

4

Alumni

7

2

2

3

8

12

-4

1,14

8

5

AFO

7

1

1

5

4

23

-19

0,57

4

 
Este fin de semana se jugará la fecha 10 que definirá los clasificados y cruces de cuartos de final. 

Fecha 10 
ZONA A 

Marche- Germinal 
El Parque- Huracán
La Ribera- Dep.Roca 

ZONA B 
Racing tw- Dolavon 
Gaiman F.C.- Independiente 
Los Aromos - Ever Ready 

ZONA C 
Alumni - A.F.O
J.J Moreno- Dep.Madryn
Libre. G.BROWN 
El fin de semana se jugará la última fecha del Clausura 2018 en infantiles y compartimos las tablas de posiciones hasta el momento. 

Recordemos que ya adelantaron los encuentros de la fecha 10 por la zona A Germinal-Marche y Dep.Roca La Ribera. En tanto que resta Huracán - El Parque. 
Zona B: Dolavon - Racing Club /Independiente - Gaiman / Ever Ready  - Los Aromos                                                                                                                                            Zona C: AFO - Alumni / G.Brown -Atlas / Dep.Madryn - J.J.Moreno                                                                 

2004

CATEGORIA 2004

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

La Ribera

10

6

2

2

27

8

19

2,00

20

C

2

Huracan

9

5

3

1

21

7

14

2,00

18

C

3

El Parque

9

4

3

2

20

11

9

1,67

15

4

Germinal

10

4

2

4

19

15

4

1,40

14

5

Dep. Roca

10

3

4

3

16

7

9

1,30

13

6

Marche

10

0

0

10

0

55

-55

0,00

0

CATEGORIA 2004

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Racing Club

9

8

1

0

26

5

21

2,78

25

C

2

Ever Ready

9

6

1

2

23

10

13

2,11

19

C

3

Independiente

9

4

1

4

8

11

-3

1,44

13

4

Gaiman

9

3

2

4

14

17

-3

0,89

8

#

5

Los Aromos

9

2

1

6

12

22

-10

0,78

7

6

Dolavon

9

0

0

9

3

21

-18

-2,00

-18

#

CATEGORIA 2004

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

J.J. Moreno

9

8

0

1

52

4

48

2,67

24

C

2

G. Brown

9

7

0

2

33

16

17

2,33

21

C

3

Dep. Madryn

9

5

2

2

25

8

17

1,89

17

C

4

AFO

9

2

2

5

17

19

-2

0,89

8

5

Alumni

9

1

3

5

9

29

-20

0,67

6

6

Atlas

9

0

1

8

4

64

-60

0,11

1

#

Se le descontaran 3 puntos a la finalización del torneo

 

2005

CATEGORIA 2005

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Germinal

10

9

0

1

59

8

51

2,70

27

C

2

Huracan

9

6

2

1

38

13

25

2,22

20

C

3

La Ribera

10

6

1

3

46

20

26

1,90

19

C

4

El Parque

9

3

1

5

19

27

-8

1,11

10

5

Marche

10

3

0

7

25

51

-26

0,90

9

6

Dep. Roca

10

0

0

10

5

73

-68

-0,30

-3

#

CATEGORIA 2005

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Ever Ready

9

8

0

1

47

5

42

2,67

24

C

2

Racing Club

9

7

0

2

36

9

27

2,33

21

C

3

Los Aromos

9

5

1

3

24

17

7

1,78

16

4

Independiente

9

3

0

6

16

33

-17

1,00

9

5

Dolavon

9

2

1

6

14

56

-42

0,78

7

6

Gaiman

9

1

0

8

13

32

-19

0,33

3

CATEGORIA 2005

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

J.J. Moreno

7

7

0

0

41

4

37

3,00

21

C

2

Dep. Madryn

7

5

1

1

22

9

13

2,29

16

C

3

G. Brown

7

3

1

3

19

14

5

1,43

10

4

AFO

8

2

0

6

12

20

-8

0,75

6

5

Atlas

7

0

0

7

4

51

-47

0,00

0

#

Se le descontaran 3 puntos a la finalización del torneo

 

2006

CATEGORIA 2006

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Germinal

10

8

2

0

42

5

37

2,60

26

C

2

La Ribera

10

5

2

3

43

14

29

1,70

17

3

Marche

10

5

2

3

35

10

25

1,70

17

4

Huracan

9

5

0

4

27

11

16

1,67

15

5

El Parque

9

3

0

6

14

34

-20

1,00

9

6

Dep. Roca

10

0

0

10

3

90

-87

0,00

0

CATEGORIA 2006

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Independiente

9

7

1

1

27

3

24

2,44

22

C

2

Racing Club

9

6

2

1

25

5

20

2,22

20

C

3

Los Aromos

9

5

0

4

18

9

9

1,67

15

4

Gaiman

9

4

2

3

12

13

-1

1,56

14

5

Dolavon

9

2

1

6

11

19

-8

0,78

7

6

Ever Ready

9

0

0

9

2

46

-44

0,00

0

CATEGORIA 2006

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

J.J. Moreno

9

9

0

0

69

1

68

3,00

27

C

2

Dep. Madryn

9

7

0

2

28

9

19

2,33

21

C

3

G. Brown

9

6

0

3

19

19

0

2,00

18

4

Atlas

9

1

2

6

6

33

-27

0,56

5

5

AFO

9

1

2

6

8

39

-31

0,56

5

6

Alumni

9

1

0

8

2

31

-29

0,33

3

 

2007

CATEGORIA 2007

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Germinal

10

8

2

0

44

3

41

2,60

26

C

2

Huracan

9

6

2

1

34

7

27

2,22

20

C

3

La Ribera

10

6

1

3

36

24

12

1,90

19

C

4

Dep. Roca

10

3

2

5

21

20

1

1,10

11

5

El Parque

9

2

1

6

13

24

-11

0,78

7

6

Marche

10

0

0

10

7

77

-70

0,00

0

CATEGORIA 2007

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Racing Club

9

9

0

0

64

2

62

3,00

27

C

2

Independiente

9

6

1

2

26

4

22

2,11

19

C

3

Dolavon

9

4

3

2

33

22

11

1,67

15

4

Los Aromos

9

1

3

5

9

26

-17

0,67

6

5

Gaiman

9

1

3

5

13

32

-19

0,67

6

6

Ever Ready

9

0

2

7

0

59

-59

0,22

2

CATEGORIA 2007

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

J.J. Moreno

7

7

0

0

47

2

45

3,00

21

C

2

Atlas

7

4

0

3

11

12

-1

1,71

12

C

3

Dep. Madryn

7

3

2

2

13

15

-2

1,57

11

4

G. Brown

7

1

2

4

5

23

-18

0,71

5

5

AFO

8

0

2

6

3

27

-24

0,25

2

 

 

Este fin de semana se diputa la última fecha del Clausura 2018 en categorías infantiles y juveniles de la Liga del Valle de Chubut, que en la mayoria de las categorías ya tiene sus ocho clasificados pero resta saber en que posiciones se ubicarán en la siguiente ronda de cuartos de final. 

En infantiles, cabe recordar que se adelantaron los encuentros entre Germinal - Marche y Deportivo Roca- La Ribera. 
2004 
Germinal 1- Marche 0 
Dep Roca 1- La Ribera 1 
2005
Germinal 4- Marche 0 
Dep.Roca 1 - La Ribera 14 
2006
Germinal 2 - Marche 1 
DepRoca 1 - La Ribera 19
2007
Germinal 11- Marche 0 
Dep.Roca 2 - La Ribera 2 

 

INFANTILES

ZONA A

HURACÁN

vs.

EL PARQUE

HORA:

14hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

Huracán


ZONA B

DOLAVON

vs.

RACING DE TW

HORA:

10hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

Monumental Las Norias

INDEPENDIENTE

vs.

GAIMAN

HORA:

11hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

La Terraza

EVER READY

vs.

LOS AROMOS

HORA:

10hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

CeDeTre

 

ZONA C

A.F.O

vs.

ALUMNI

HORA:

11hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

A.F.O

G.BROWN

vs.

ATLAS

HORA:

11hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

Aux Brown

DEP.MADRYN

vs.

J.J.MORENO

HORA:

11hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

Aux DepMadryn

 

 

JUVENILES

ZONA A

MARCHE

vs.

GERMINAL

HORA:

10hs / 9.8-7

DIA:

Domingo

CANCHA:

CeDeTre

EL PARQUE

vs.

HURACÁN

HORA:

12hs /9-8-7

DIA:

Domingo

CANCHA:

Huracán

LA RIBERA

vs.

DEP.ROCA

HORA:

11hs / 9-8-7

DIA:

Sábado

CANCHA:

El Tehuelche


ZONA B

RACING TW

vs.

DOLAVON

HORA:

12hs/7-8-9

DIA:

Domingo

CANCHA:

Cayetano Castro

GAIMAN F.C

vs.

INDEPENDIENTE

HORA:

11hs /9-8-7

DIA:

Domingo

CANCHA:

Villa Deportiva

LOS AROMOS

vs.

EVER READY

HORA:

11hs/ 9-8-7

DIA:

Domingo

CANCHA:

Los Aromos


ZONA C

ALUMNI

vs.

A.F.O

HORA:

10hs/ 9-8-7

DIA:

Domingo

CANCHA:

Alumni

J.J.MORENO

vs.

DEP.MADRYN

HORA:

11hs/ 9-8-7

DIA:

Sábado

CANCHA:

Aux Moreno

 

LIBRE GMO BROWN 

logo