Infanto Juvenil

Buscar en este sitio

(0280) 44 21 016 - Belgrano Norte 34 - (9100) TRELEW CHUBUT

Proximos Encuentros

Este fin de semana se diputa la última fecha del Clausura 2018 en categorías infantiles y juveniles de la Liga del Valle de Chubut, que en la mayoria de las categorías ya tiene sus ocho clasificados pero resta saber en que posiciones se ubicarán en la siguiente ronda de cuartos de final. 

En infantiles, cabe recordar que se adelantaron los encuentros entre Germinal - Marche y Deportivo Roca- La Ribera. 
2004 
Germinal 1- Marche 0 
Dep Roca 1- La Ribera 1 
2005
Germinal 4- Marche 0 
Dep.Roca 1 - La Ribera 14 
2006
Germinal 2 - Marche 1 
DepRoca 1 - La Ribera 19
2007
Germinal 11- Marche 0 
Dep.Roca 2 - La Ribera 2 

 

INFANTILES

ZONA A

HURACÁN

vs.

EL PARQUE

HORA:

14hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

Huracán


ZONA B

DOLAVON

vs.

RACING DE TW

HORA:

10hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

Monumental Las Norias

INDEPENDIENTE

vs.

GAIMAN

HORA:

11hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

La Terraza

EVER READY

vs.

LOS AROMOS

HORA:

10hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

CeDeTre

 

ZONA C

A.F.O

vs.

ALUMNI

HORA:

11hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

A.F.O

G.BROWN

vs.

ATLAS

HORA:

11hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

Aux Brown

DEP.MADRYN

vs.

J.J.MORENO

HORA:

11hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

Aux DepMadryn

 

 

JUVENILES

ZONA A

MARCHE

vs.

GERMINAL

HORA:

10hs / 9.8-7

DIA:

Domingo

CANCHA:

CeDeTre

EL PARQUE

vs.

HURACÁN

HORA:

12hs /9-8-7

DIA:

Domingo

CANCHA:

Huracán

LA RIBERA

vs.

DEP.ROCA

HORA:

11hs / 9-8-7

DIA:

Sábado

CANCHA:

El Tehuelche


ZONA B

RACING TW

vs.

DOLAVON

HORA:

12hs/7-8-9

DIA:

Domingo

CANCHA:

Cayetano Castro

GAIMAN F.C

vs.

INDEPENDIENTE

HORA:

11hs /9-8-7

DIA:

Domingo

CANCHA:

Villa Deportiva

LOS AROMOS

vs.

EVER READY

HORA:

11hs/ 9-8-7

DIA:

Domingo

CANCHA:

Los Aromos


ZONA C

ALUMNI

vs.

A.F.O

HORA:

10hs/ 9-8-7

DIA:

Domingo

CANCHA:

Alumni

J.J.MORENO

vs.

DEP.MADRYN

HORA:

11hs/ 9-8-7

DIA:

Sábado

CANCHA:

Aux Moreno

 

LIBRE GMO BROWN 

logo