Infanto Juvenil

Buscar en este sitio

(0280) 44 21 016 - Belgrano Norte 34 - (9100) TRELEW CHUBUT

Durante el fin de semana se completó la fecha 8 en categorías inferiores de la Liga de Fútbol Valle del Chubut. 


NOVENA 

Fecha 8

La Ribera

2

2

Germinal

Dep. Roca

0

4

El Parque

Huracán

3

0

Marche

Fecha 8

Los Aromos

10

1

Dolavon

Ever Ready

1

0

Gaiman

Independiente

1

2

Racing Club

Fecha 8

J.J. Moreno

2

0

AFO

G. Brown

3

0

Alumni

LIBRE

 

 

Dep.Madryn

 

NOVENA Div.

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Germinal

8

4

4

0

18

6

12

2,00

16

2

La Ribera

8

4

3

1

10

3

7

1,88

15

3

Huracán

8

4

2

2

10

5

5

1,75

14

4

El Parque

8

3

3

2

9

7

2

1,50

12

5

Marche

8

1

2

5

3

17

-14

0,63

5

6

Dep. Roca

8

0

2

6

4

16

-12

0,25

2

NOVENA DIV.

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Racing Club

7

5

2

0

29

7

22

2,43

17

2

Independiente

8

5

2

1

14

5

9

2,13

17

3

Los Aromos

7

5

1

1

29

13

16

2,29

16

4

Ever Ready

8

3

1

4

8

16

-8

1,25

10

5

Gaiman

8

2

0

6

6

16

-10

0,75

6

6

Dolavon

8

0

0

8

2

35

-33

0,00

0

#

NOVENA Div.

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

G. Brown

7

5

2

0

14

3

11

2,43

17

2

J.J. Moreno

6

4

2

0

14

4

10

2,33

14

3

Dep. Madryn

6

2

1

3

2

6

-4

1,17

7

4

Alumni

7

1

1

5

5

13

-8

0,57

4

5

AFO

6

0

2

4

4

13

-9

0,33

2

#

Se le descontaran 3 puntos a la finalización del torneo

OCTAVA

Fecha 8

La Ribera

1

1

Germinal

Dep. Roca

7

0

El Parque

Huracan

8

0

Marche

Fecha 8

Los Aromos

1

4

Dolavon

Ever Ready

1

0

Gaiman

Independiente

1

0

Racing Club

Fecha 8

J.J. Moreno

0

0

AFO

G. Brown

3

0

Alumni

          LIBRE

 

 

Dep.Madryn

 

OCTAVA Div.

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

La Ribera

8

6

1

1

27

5

22

2,38

19

2

Huracán

8

6

0

2

30

5

25

2,25

18

3

Germinal

8

5

2

1

24

5

19

2,13

17

4

Dep. Roca

8

4

1

3

15

20

-5

1,63

13

5

Marche

8

1

0

7

4

39

-35

0,38

3

6

El Parque

8

0

1

7

4

32

-28

0,00

0

OCTAVA DIV.

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Racing Club

7

5

1

1

14

6

8

2,29

16

2

Independiente

8

4

3

1

11

5

6

1,88

15

3

Gaiman

8

2

4

2

7

6

1

1,25

10

4

Ever Ready

8

2

3

3

7

11

-4

1,13

9

5

Dolavon

8

2

2

4

12

14

-2

1,00

8

6

Los Aromos

7

0

3

4

8

16

-8

0,43

3

OCTAVA Div.

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

G. Brown

7

5

1

1

13

6

7

2,29

16

2

J.J. Moreno

6

3

3

0

10

4

6

2,00

12

3

AFO

6

2

1

3

9

8

1

1,17

7

4

Dep. Madryn

6

2

1

3

7

10

-3

1,17

7

5

AFO

7

0

2

5

5

16

-11

0,29

2

 

Séptima

Fecha 8

La Ribera

2

2

Germinal

Dep. Roca

2

0

El Parque

Huracan

19

0

Marche

Fecha 8

Los Aromos

3

2

Dolavon

Ever Ready

1

2

Gaiman

Independiente

0

2

Racing Club

Fecha 8

J.J. Moreno

6

0

AFO

G. Brown

0

1

Alumni

LIBRE

 

 

Dep.Madryn

 

SEPTIMA Div.

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom.

Ptos

1

La Ribera

8

6

1

1

36

10

26

2,38

19

2

Germinal

8

5

2

1

20

9

11

2,13

17

3

Dep. Roca

8

5

2

1

16

11

5

2,13

17

4

Huracan

8

4

0

4

33

13

20

1,50

12

5

El Parque

8

1

0

7

8

23

-15

0,38

3

6

Marche

8

0

1

7

5

56

-51

0,13

1

SEPTIMA DIV.

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom.

Ptos

1

Independiente

8

5

1

2

18

6

12

2,00

16

2

Gaiman

8

4

4

0

22

10

12

2,00

16

3

Racing Club

7

5

1

1

13

5

8

2,29

16

4

Los Aromos

7

2

2

3

11

11

0

1,14

8

5

Ever Ready

8

2

2

4

9

13

-4

1,00

8

6

Dolavon

8

0

0

8

5

33

-28

0,00

0

SEPTIMA Div.

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom.

Ptos

1

G. Brown

7

4

1

2

19

8

11

1,86

13

2

J.J. Moreno

6

4

1

1

17

6

11

2,17

13

3

Dep. Madryn

6

3

1

2

7

5

2

1,67

10

4

Alumni

7

2

2

3

8

12

-4

1,14

8

5

AFO

6

0

1

5

2

22

-20

0,17

1

 


El fin de semana se jugó la fecha 8 del clausura 2018 en infantiles, con algunos partidos pendientes que se completarán este fin de semana. 

Resultados y Tablas de posiciones: 

2004

Fecha 8

 

Germinal

1

4

La Ribera

 

El Parque

0

2

Dep. Roca

 

Marche

0

7

Huracán

 

Fecha 8

 

Dolavon

3

7

Los Aromos

Gaiman

3

3

Ever Ready

Racing Club

3

0

Independiente

Fecha 8

 

AFO

0

4

J.J. Moreno

 

Atlas

 

 

Dep. Madryn

 

Alumni

0

3

G. Brown

 

 

CATEGORIA 2004

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

La Ribera

8

6

1

1

26

4

22

2,38

19

2

Huracan

8

4

3

1

18

7

11

1,88

15

3

Dep. Roca

8

3

3

2

15

5

10

1,50

12

4

El Parque

8

3

3

2

15

11

4

1,50

12

5

Germinal

8

2

2

4

17

15

2

1,00

8

6

Marche

8

0

0

8

0

49

-49

0,00

0

CATEGORIA 2004

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Racing Club

8

8

0

0

23

4

19

3,00

24

2

Ever Ready

7

4

1

2

21

10

11

1,86

13

3

Gaiman

8

3

2

3

13

13

0

1,38

11

#

4

Independiente

7

3

0

4

5

9

-4

1,29

9

5

Los Aromos

8

2

1

5

10

19

-9

0,88

7

6

Dolavon

8

0

0

8

3

20

-17

0,00

0

#

CATEGORIA 2004

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

J.J. Moreno

8

7

0

1

46

2

44

2,63

21

2

G. Brown

8

7

0

1

31

10

21

2,63

21

3

Dep. Madryn

7

4

1

2

15

7

8

1,86

13

4

AFO

8

2

1

5

16

18

-2

0,88

7

5

Alumni

8

1

2

5

6

26

-20

0,63

5

6

Atlas

7

0

0

7

1

52

-51

0,00

0

#

Se le descontaran 3 puntos a la finalización del torneo


2005

Fecha 8

Germinal

5

1

La Ribera

El Parque

5

0

Dep. Roca

Marche

0

5

Huracan

Fecha 8

Dolavon

0

7

Los Aromos

Gaiman

0

6

Ever Ready

Racing Club

5

1

Independiente

Fecha 8

AFO

0

6

J.J. Moreno

Atlas

 

 

Dep. Madryn

 

 

 

G. Brown

 

CATEGORIA 2005

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Germinal

8

7

0

1

50

8

42

2,63

21

2

Huracan

8

6

1

1

35

10

25

2,38

19

3

La Ribera

8

5

0

3

29

16

13

1,88

15

4

El Parque

8

3

1

4

19

21

-2

1,25

10

5

Marche

7

1

0

6

9

46

-37

0,43

3

6

Dep. Roca

7

0

0

7

3

44

-41

0,00

0

#

CATEGORIA 2005

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Ever Ready

7

6

0

1

30

5

25

2,57

18

2

Racing Club

8

6

0

2

32

8

24

2,25

18

3

Los Aromos

8

5

1

2

24

13

11

2,00

16

4

Dolavon

8

2

1

5

14

43

-29

0,88

7

5

Independiente

7

2

0

5

12

29

-17

0,86

6

6

Gaiman

8

1

0

7

12

28

-16

0,38

3

CATEGORIA 2005

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

J.J. Moreno

6

6

0

0

38

3

35

3,00

18

2

G. Brown

6

3

1

2

18

11

7

1,67

10

3

Dep. Madryn

5

3

1

1

13

8

5

2,00

10

4

AFO

7

2

0

5

12

18

-6

0,86

6

5

Atlas

6

0

0

6

3

44

-41

0,00

0

#

Se le descontaran 3 puntos a la finalización del torneo


2006

Fecha 8

Germinal

2

1

La Ribera

El Parque

7

1

Dep. Roca

Marche

0

1

Huracan

Fecha 8

Dolavon

0

3

Los Aromos

Gaiman

1

0

Ever Ready

Racing Club

0

2

Independiente

Fecha 8

AFO

0

8

J.J. Moreno

Atlas

 

 

Dep. Madryn

Alumni

 

 

G. Brown

 

CATEGORIA 2006

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Germinal

8

6

2

0

30

4

26

2,50

20

2

La Ribera

8

4

2

2

23

9

14

1,75

14

3

Huracan

8

4

0

4

23

10

13

1,50

12

4

Marche

7

3

2

2

21

8

13

1,57

11

5

El Parque

8

3

0

5

14

31

-17

1,13

9

6

Dep. Roca

7

0

0

7

2

51

-49

0,00

0

CATEGORIA 2006

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Racing Club

8

6

1

1

24

4

20

2,38

19

2

Independiente

7

5

1

1

20

2

18

2,29

16

3

Los Aromos

8

5

0

3

17

6

11

1,88

15

4

Gaiman

8

4

1

3

11

12

-1

1,63

13

5

Dolavon

8

1

1

6

8

18

-10

0,50

4

6

Ever Ready

7

0

0

7

1

39

-38

0,00

0

CATEGORIA 2006

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

J.J. Moreno

8

8

0

0

62

1

61

3,00

24

2

Dep. Madryn

7

5

0

2

17

9

8

2,14

15

3

G. Brown

7

5

0

2

18

12

6

2,14

15

4

Atlas

7

1

2

4

6

26

-20

0,71

5

5

AFO

8

1

2

5

8

34

-26

0,63

5

6

Alumni

7

0

0

7

1

30

-29

0,00

0

 

2007

Fecha 8

Germinal

7

0

La Ribera

El Parque

0

1

Dep. Roca

Marche

0

6

Huracan

Fecha 8

Dolavon

2

1

Los Aromos

Gaiman

0

0

Ever Ready

Racing Club

3

0

Independiente

Fecha 8

AFO

0

8

J.J. Moreno

Atlas

 

 

Dep. Madryn

LIBRE 

 

 

G. Brown

 

CATEGORIA 2007

Zona A

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Huracan

8

6

2

0

33

5

28

2,50

20

2

Germinal

8

6

2

0

29

3

26

2,50

20

3

La Ribera

8

5

0

3

32

21

11

1,88

15

4

Dep. Roca

8

3

1

4

19

14

5

1,25

10

5

El Parque

8

1

1

6

7

23

-16

0,50

4

6

Marche

8

0

0

8

6

60

-54

0,00

0

CATEGORIA 2007

Zona B

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

Racing Club

8

7

1

0

58

2

56

2,75

22

2

Independiente

7

4

2

1

17

3

14

2,00

14

3

Dolavon

8

3

3

2

23

22

1

1,50

12

4

Gaiman

8

1

3

4

13

27

-14

0,75

6

5

Los Aromos

8

1

3

4

9

24

-15

0,75

6

6

Ever Ready

7

0

2

5

0

42

-42

0,29

2

CATEGORIA 2007

Zona C

Torneo Clausura 2018

Pos.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Prom

Ptos

1

J.J. Moreno

6

6

0

0

36

2

34

3,00

18

2

Atlas

6

3

0

3

7

10

-3

1,50

9

3

Dep. Madryn

5

2

2

1

7

11

-4

1,60

8

4

G. Brown

6

1

2

3

5

12

-7

0,83

5

5

AFO

7

0

2

5

3

23

-20

0,29

2

 


Se programó la octava fecha del Clausura 2018 Anibal "Quique" Serra de la Liga de Fútbol Valle del Chubut en categorías Inferiores e Infantiles.
 
Fecha 8 - Clausura 2018 

Inferiores 

ZONA A 

LA RIBERA

vs.

GERMINAL

HORA:

10hs

DIA:

Domingo

CANCHA:

El Tehuelche

DEP.ROCA

vs.

EL PARQUE

HORA:

11hs

DIA:

Domingo

CANCHA:

Aux Germinal

HURACÁN

vs.

MARCHE

HORA:

10hs

DIA:

Domingo

CANCHA:

Huracán

 

Zona B

LOS AROMOS

vs.

DOLAVON

HORA:

12hs

DIA:

Domingo

CANCHA:

Los Aromos

EVER-READY

vs.

GAIMAN

HORA:

10hs

DIA:

Domingo

CANCHA:

CeDeTre

INDEPENDIENTE

vs.

RACING TW

HORA:

15hs

DIA:

Domingo

CANCHA:

CeDeTre

 

Zona C

LIBRE:

         DepMadryn

J.J MORENO

vs.

A.F.O

HORA:

11hs

DIA:

Domingo

CANCHA:

Aux Moreno

GMO.BROWN

vs.

ALUMNI

HORA:

10hs

DIA:

Sábado

CANCHA:

Aux Brown