Nuestro Presidente Honorario

Don Pedro Ortega, Nuestro Presidente.

Ver Mas

Libro Digital 70 Años

Conmemorando los 70 años de vida, La Liga de Fútbol Valle del Chubut presenta el Libro de los 70 Años:

 

En Linea

Hay 8488 Invitados y one member online

Contador

Cantidad de Visitas
287238

Video Relato Esteban Galo

Tabla posiciones divisiones infantiles

Se informan a continuacion las tables en las divisiones 2000, 2001 y 2002

 

TABLA DE POSICIONES CATEGORÍA 2000
                   
    Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Los Aromos 10 9 1 0 53 6 47 28
2 J.J. Moreno 11 9 1 1 38 9 29 28
3 Guillermo Brown 11 9 0 2 33 6 27 27
4 Racing Club de Tw 11 8 0 3 42 13 29 24
5 Independiente 10 8 0 2 36 11 25 24
6 Deportivo Madryn 11 7 1 3 28 15 13 22
7 Alianza Fontana Oeste 10 6 3 1 44 7 37 21
8 Ever Ready 10 4 1 5 20 24 -4 13
9 Deportivo Roca 10 4 0 6 9 21 -12 12
10 Deportivo Dolavon 10 2 3 5 8 25 -17 9
11 Atlético Germinal 10 2 1 7 19 29 -10 7
12 Defensores de la Ribera 11 2 1 8 12 36 -24 7
13 Alberdi/Marche 10 2 0 8 15 33 -18 6
14 Gaiman F.C. 11 2 0 9 14 53 -39 6
15 Alumni 10 1 2 7 5 34 -29 5
16 Huracán 10 1 0 9 8 62 -54 3
                   
ENCUENTROS PENDIENTES FECHA 11          
HURACÁN VS. DEP. DOLAVON              
INDEPENDIENTE VS. LOS AROMOS            
ALBERDI-MARCHE VS. ALUMNI              
EVER READY VS. A.F.O                
A. GERMINAL VS. DEP. ROCA              
                   
TABLA DE POSICIONES CATEGORÍA 2001
                   
    Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Racing Club de Tw 11 10 0 1 49 9 40 30
2 Defensores de la Ribera 11 9 1 1 52 11 41 28
3 J.J. Moreno 11 9 1 1 43 3 40 28
4 Los Aromos 10 8 0 2 43 8 35 24
5 Ever Ready 10 7 1 2 25 10 15 22
6 Atlético Germinal 10 6 1 3 29 22 7 19
7 Deportivo Madryn 11 5 2 4 24 15 9 17
8 Guillermo Brown 11 5 1 5 15 20 -5 16
9 Huracán 10 4 2 4 20 23 -3 14
10 Deportivo Roca 10 4 2 4 16 20 -4 14
11 Independiente 10 4 0 6 26 15 11 12
12 Gaiman F.C. 11 2 1 8 15 57 -42 7
13 Alumni 10 2 0 8 8 33 -25 6
14 Alberdi/Marche 10 1 0 9 15 32 -17 3
15 Alianza Fontana Oeste 10 1 0 9 4 59 -55 3
16 Deportivo Dolavon 10 0 0 10 3 50 -47 0
                   
ENCUENTROS PENDIENTES FECHA 11          
HURACÁN VS. DEP. DOLAVON              
INDEPENDIENTE VS. LOS AROMOS            
ALBERDI-MARCHE VS. ALUMNI              
EVER READY VS. A.F.O                
A. GERMINAL VS. DEP. ROCA              
                   
TABLA DE POSICIONES CATEGORÍA 2002
                   
    Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 J.J. Moreno 11 9 1 1 47 3 44 28
2 Racing Club de Tw 11 8 1 2 50 9 41 25
3 Guillermo Brown 11 8 0 3 36 15 21 24
4 Defensores de la Ribera 11 7 2 2 27 9 18 23
5 Los Aromos 10 7 0 3 35 10 25 21
6 Atlético Germinal 10 6 3 1 27 8 19 21
7 Ever Ready 10 5 2 3 23 12 11 17
8 Independiente 10 5 0 5 19 19 0 15
9 Deportivo Madryn 11 4 2 5 11 13 -2 14
10 Alumni 10 4 0 6 10 39 -29 12
11 Alberdi/Marche 10 3 2 5 7 9 -2 11
12 Deportivo Dolavon 10 2 2 6 12 30 -18 8
13 Gaiman F.C. 11 2 1 8 17 43 -26 7
14 Alianza Fontana Oeste 10 2 1 7 5 43 -38 7
15 Huracán 10 1 1 8 11 36 -25 4
16 Deportivo Roca 10 1 0 9 2 41 -39 3
                   
ENCUENTROS PENDIENTES FECHA 11          
HURACÁN VS. DEP. DOLAVON              
INDEPENDIENTE VS. LOS AROMOS            
ALBERDI-MARCHE VS. ALUMNI              
EVER READY VS. A.F.O                
A. GERMINAL VS. DEP. ROCA              
                   
TABLA DE POSICIONES CATEGORÍA 2003
                   
    Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 J.J. Moreno 11 11 0 0 51 2 49 33
2 Deportivo Madryn 11 10 0 1 33 10 23 30
3 Los Aromos 10 9 0 1 55 7 48 27
4 Guillermo Brown 11 7 1 3 33 10 23 22
5 Ever Ready 10 6 1 3 23 7 16 19
6 Racing Club de Tw 11 6 1 4 23 13 10 19
7 Defensores de la Ribera 11 6 0 5 28 11 17 18
8 Atlético Germinal 10 5 2 3 27 9 18 17
9 Alberdi/Marche 10 4 1 5 20 19 1 13
10 Alianza Fontana Oeste 10 4 1 5 23 24 -1 13
11 Gaiman F.C. 11 3 1 7 14 56 -42 10
12 Deportivo Dolavon 10 1 3 6 3 29 -26 6
13 Independiente 10 1 2 7 15 38 -23 5
14 Deportivo Roca 10 1 2 7 9 34 -25 5
15 Alumni 10 0 2 8 8 45 -37 2
16 Huracán 10 0 1 9 2 53 -51 1
                   
ENCUENTROS PENDIENTES FECHA 11                
HURACÁN VS. DEP. DOLAVON                
INDEPENDIENTE VS. LOS AROMOS                
ALBERDI-MARCHE VS. ALUMNI                
EVER READY VS. A.F.O                
A. GERMINAL VS. DEP. ROCA